Schwimmverein Münden / Reinhardshagen e.V.
Schwimmverein Münden / Reinhardshagen e.V.

Trainingszeiten
           Schwimmverein
           Münden / Reinhardshagen e.V.
           Bergstraße 32
           34346 Hann.Münden
           Telefon: 0 55 41 / 72 63 6
           E-Mail: boehlmann@gmx.de
       

     Schwimmtraining:

Trainingszeiten

Terminkalender

Schwimmausbildung
für Anfänger

Wassergymnastik

Wettkampfschwimmen
Kinder/Jugendliche

Wettkampfschwimmen
Masters
   
       Organisation:

News

Vorstand

Förderverein

Partnerschaften
und wichtige Links

Downloads

Anfahrt

Datenschutz

Impressum


------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------- Trainingszeiten (Sommer) Hochbad Hann. Münden
Wettkampftraining

Grundlagentraining Gruppe 2

Di. + Do. 17:30 - 19:00

Ekbert Mank
Grundlagentraining Gruppe 1

Di. + Do. 17:30 - 19:00

Katharina Schucht
Wettkampfgruppe 2

Di. + Do. 17:30 - 19:00

Mara Mund
Wettkampfgruppe 1

 Di. + Do . 17:30 - 19:00

Mara Mund
Masters

Di. + Do. 18:00 - 19:00

Martti Kaempgen

Grundlagen- und Wettkampfgruppen treffen sich um 17:30 Uhr zum Aufwärmen.
Bitte Sportschuhe und Terrabänder mitbringen.

Kontakt und Gruppeneinteilung: Ekbert Mank, Tel.: 0 55 41 / 32 67 6



------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------- Trainingszeiten im Lehrschwimmbecken Drei-Flüsse-Realschule
Wassergewöhnung und Anfängerschwimmen für Kinder ab 4 Jahren:

Gruppe 1

Di. 17:00 - 18:00

Carina Wagner, Sabine Mentel, Inga Stenzel
Gruppe 2

Di. 18:00 - 19:00

Carina Wagner, Sabine Mentel, Inga Stenzel
Gruppe 3

Mi. 17:00 - 18:00

Sarah Gieseler, Charlotte Berg, Miriam Knieps
Gruppe 4

Mi. 18:00 - 19:00

Sarah Gieseler, Charlotte Berg, Miriam Knieps
Gruppe 5

Do. 17:00 - 18:00

Heidi Bodmann, Holger Böhlmann
Gruppe 6

Do. 18:00 - 19:00

Heidi Bodmann, Holger Böhlmann

Weitere Übungsleiter im Lehrschwimmbecken: Daniela Stenzel, Meris Glogic

Kontakt und Gruppeneinteilung: H. Böhlmann, Tel. Privat: 0 55 41 / 72 63 6 (auch mit Anrufbeantworter)     
    


------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------- Trainingszeiten im Lehrschwimmbecken Drei-Flüsse-Realschule
Breitensport / Wassergymnastik:

Wassergymnastik 1

Di. 19:00 - 20:00

Ismahane Amourri

Kontakt: Ismahane Amourri, Tel.: 0 55 41 / 95 47 81


------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------- Trainingszeiten (Winter) Hallenbad Vaake
Wettkampftraining

Grundlagentraining Gruppe 2

Di. + Do. 19:00 - 20:00

Ekbert Mank
Grundlagentraining Gruppe 1

Di. + Do. 19:00 - 20:00

Katharina Schucht
Wettkampfgruppe 2

Di. + Do. 19:00 - 20:00

Mara Mund
Wettkampfgruppe 1

Di. + Do. 19:00 - 20:00

Mara Mund
Masters

Di. + Do. 20:00 - 21:00

Martti Kaempgen

Grundlagen- und Wettkampfgruppen treffen sich um 18:45 Uhr im Foyer des Bades.

Kontakt und Gruppeneinteilung: Ekbert Mank, Tel.: 0 55 41 / 32 67 6